Departamento de Sociología

Departamento de Sociología, Universidad de Sevilla

Facultad de Ciencias de la Educación. C/ Pirotecnia S/N. 41013 Sevilla. Tlf: 955 420 717




Website Building Application

Comisiones, tribunales y representantes

Comisión de Biblioteca

PRESIDENTE: Juan Martín Sánchez

VOCALES: Teresa Rojo López, Custodio Delgado Valbuena, Manuel Caro Cabrera.


Comisión Económica

PRESIDENTE: El director del Departamento, Manuel Caro Cabrera

COORDINADOR: El Secretario del Departamento, Juan Martín Sánchez

VOCALES: Agustín Fleta González

PAS: Rocío Guillén Jiménez


Comisión de Doctorado

COORDINADORA: Esther Márquez Lepe

COMISIONADOS: Todo el profesorado con título de doctor


Comisión de Investigación

PRESIDENTE: El Director del Departamento, Manuel Caro Cabrera

VOCALES: Carmen Merchán Hernández, Julia Espinosa Fajardo, Ildefonso Marqués Perales y Manuel A. Río Ruiz


Comisión de Docencia

PRESIDENTE: Manuel Caro Cabrera

Gloria Martínez Cousinou

Federico Pozo Cuevas


Comisión Electoral

PRESIDENTE: El Secretario del Departamento, Juan Martín Sánchez

VOCALES: Marta Aguilar Gil, Mª José Lozano Vega


Comisión Permanente

PRESIDENTE: El Director del Departamento, Manuel Caro Cabrera

SECRETARIO: El Secretario del Departamento, Juan Martín Sánchez

1 REPRESENTANTE DEL PROFESORADO: Manuel Río Ruiz


Comisión Másteres de CC. Educación

TITULAR: Custodio Delgado Valbuena

SUPLENTE: Marta Aguilar Gil


Comisión del Máster en Educación Comunitaria y Desarrollo Social

TITULAR: Manuel Caro Cabrera

SUPLENTE: Esther Márquez Lepe


Comisión del Plan de Estudios del  Máster CC. del Trabajo

TITULAR: Miguel Ángel Altuna Isasmendi

SUPLENTE: Juan Martín Sánchez


Comisión del Grado de Antropología Social y Cultural

TITULAR: Agustín Fleta González

SUPLENTE: Manuel A. Río Ruiz


Comisiones de los Grados de Comunicación

PERIODISMO: Carmen Merchán Hernández

PUBLICIDAD Y RRPP: Ildefonso Marqués Perales

COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL: Juan Martín Sánchez


Comisión del Grado en Educación Social

TITULAR: Eduardo Bericat Alastuey

SUPLENTE: Manuel A. Río Ruiz


Comisión del Grado en Criminología

TITULAR: Manuel Caro Cabrera

SUPLENTE: Esther Márquez Lepe


Comisión del Máster en Comunicación Institucional y Política

TITULAR: Eduardo Bericat Alastuey

SUPLENTE: Miguel A. Altuna Isasmendi


Comisiones de título de CC. Educación

CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE: Álvaro Rodríguez Díaz

EDUCACIÓN INFANTIL: María José Lozano Vega

EDUCACIÓN PRIMARIA: Esther Márquez Lepe

PEDAGOGÍA: Custodio Delgado Valbuena


Comisión de Seguimiento Planes de Estudio Grado De Turismo

Manuel Caro Cabrera

Facultad de Geografía e Historia, Facultad de Derecho, Facultad de EnfermerÍa, Facultad de Turismo

TRIBUNAL TITULAR: Teresa Rojo López, Manuel Caro Cabrera, Álvaro Rodríguez.

TRIBUNAL SUPLENTE: Juan Martín Sánchez, Miguel Altuna Isasmendi, Eduardo Bericat Alastuey.


Facultad de CC. del Trabajo

TRIBUNAL TITULAR: Miguel Altuna Isasmendi, Juan Martín Sánchez, Mª José Lozano Vega

TRIBUNAL SUPLENTE: Carmen Merchán Hernández, Manuel Caro Cabrera, Agustín Fleta González


Facultad de Comunicación

TRIBUNAL TITULAR: Miguel Ángel Altuna Isasmendi, Eduardo Bericat Alastuey, Teresa Rojo López.

TRIBUNAL SUPLENTE:  Ildefonso Marqués Perales, Juan Martín Sánchez, Agustín Fleta González


Facultad de Educación

TRIBUNAL TITULAR: Manuel Herrera Usagre, Marta Aguilar Gil, Matilde Panadero Díaz

TRIBUNAL SUPLENTE: Manuel Caro Cabrera, Custodio Delgado Valbuena, Esther Márquez Lepe.


    Tribunal de Apelación de prácticas

    TRIBUNAL TITULAR: Álvaro Rodríguez Díaz, Ildefonso Marques Perales y Marta Aguilar Gil

    TRIBUNAL SUPLENTE: María José Lozano Vega, Manuel Río Ruiz y Matilde Panadero Díaz


    Tribunal Trabajos Fin Grado

    TRIBUNAL TITULAR: Álvaro Rodríguez Díaz, Manuel Río Ruiz y Esther Márquez Lepe

    TRIBUNAL SUPLENTE: Manuel Caro Cabrera, Ildefonso Marqués Perales y Marta Aguilar Gil

Facultad de Derecho

REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL: Manuel Caro Cabrera


Facultad de CC. del Trabajo

REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL: María José Lozano Vega

MIEMBROS ELECTOS/AS: Teresa Rojo López y Miguel Ángel Altuna Isasmendi


Facultad de Comunicación

REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL: Ildefonso Marqués Perales


Facultad de Educación

REPRESENTANTE DEPARTAMENTAL: Matilde Panadero Díaz

MIEMBRO ELECTO: Custodio Delgado Valbuena


Comisiones

Representantes en Juntas de Facultad

Tribunales especiales de evaluación y apelación

(placeholder)
(placeholder)